Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Данные каких обследований необходимы для визита к доктору?

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
Громова Ирина
Пользователь

Добавлено: Сб Май 26, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Данные каких обследований необходимы для визита к доктору?

Здравствуйте, уважаемый Лев Олегович! Очень хотим попасть к Вам на прием (по поводу СДВГ моего сына 4,5 лет, основная наша проблема - агрессивное поведение). Поясните, пожалуйста, данные каких обследований необходимы для очного приема?
drLev
Доктор

Добавлено: Пт Июн 01, 2012 10:33 am    Заголовок сообщения:

Ирина, я не могу вам сказать что-либо с большой уверенностью - я ничего не знаю о вашем ребенке! Посмотрите для начала здесь - http://otrok.ru/forum/viewtopic.php4?t=2084
Мне бы облегчило работу, и ваш визит прошел бы с куда большей пользой, если бы вы подготовили описание на 5-7 страниц по этому алгоритму.
А в целом все просто: нужны ВСЕ ваши медицинские документы со дня зачатия, вы должны в деталях вспомнить все раннее развитие ребенка, если исходить из вашего предположения про СДВГ, то потребуется картина глазного дна, ЭЭГ, если есть - ЭХО ЭГ и УЗДГ сосудов головы и шеи. Неплохо бы патопсихологический профиль. Хорошо бы нейропсихологический - по Лурия А. Р. Характеристику из детского учреждения. Но еще раз хочу сказать - для того, чтобы судить взвешенно, мне надо побольше информации о ребенке!

Добавлено: Пт Июн 01, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения:

Лев Олегович, спасибо. Я все поняла. Мы подготовимся, а потом запишемся на прием.
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru