Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Ребёнок спит в моей постели.

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы воспитания
Автор Сообщение
Skalka
Частый гость

Добавлено: Ср Май 30, 2012 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ребёнок спит в моей постели.

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Сыну через месяц почти 10 лет, но он до сих пор спит со мной! И это на протяжении всех этих 10 лет.

Я предпринимала следующее, как банальности, так и выдумывала уже то, что только могла:
1. Говорила, что он уже взрослый и должен спать сам.
2. Объясняла, что он мальчик и я его стесняюсь.
3. Покупаю специально для него красивую детскую постель, на которой он может спать только один.
4. Отодвинула кровати далеко друг от друга, чтобы на ней помещался только один человек, но он двигается и прилипает к самой стене, чтобы только я легла с ним.
5. Спрятала все подушки, оставив одну только ему, говорю, что у него нет подушки для меня, но он готов спать вовсе без неё, лишь бы со мной.
6. Ложусь раньше него и делаю вид, что сплю, но он всё равно приходит и ложится ко мне или будет меня, чтобы я шла к нему.
7. В качестве наказания не ложилась с ним, но он так истерит, что я сдавалась!

Как он это объясняет:
1. Говорит, что скучает и не может без меня.
2. Если знает, что я меня не будет завтра, то просит, чтобы я полежала хотя бы 2 минутки, потому что он меня не будет видеть целый день и соскучится.
3. Просит, чтобы я хотя бы с ним полежала пока он уснёт. Раньше просыпался и если меня не было рядом, то сразу вставал и шёл ко мне в постель или начинал звать. Сейчас добилась только того, чтобы он хотя бы засыпал со мной, а потом я ухожу. На это он стал соглашаться.

Пробовала не ложиться, но он начинает так просить и кляньчить, нудень и ныть, не засыпал всё равно сам, что я всё равно ложилась с ним, потому что перед сном, у меня уже нет сил бороться с ним и сам на может потом долго успокоиться после таких истерик!

Как быть? Как подходит время сна, я с ужасом представляю, что будет снова всё тоже самое, что и каждый вечер!

Да, ещё мы купили новую квартиру, где у него будет своя комната и двухэтажную кровать, объясняя, что теперь он будет спать один, потому что она не выдержит вес 2-х человек, веду постоянно разговоры, что теперь он будет хозяином своей комнаты и будет там спать сам, но по-моему, пока всё без результатно ...
drLev
Доктор

Добавлено: Пт Июн 01, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения:

Этот вопрос мы с вами уже обсуждали... Вся проблема в том, что
Цитата:
не ложилась с ним, но он так истерит, что я сдавалась!

Перед тем, как переехать на новую квартиру, отправьте его на месяц в пионерский лагерь - и своя комната и своя кровать дома станет для него верхом блаженства!

Добавлено: Вт Сен 04, 2012 8:23 am    Заголовок сообщения:

Проблема моя, на конец-то, разрешилась! Мы переехали и теперь он спит сам на втором этаже своей двухэтажной кровати! Это кровать оказалась моим спасением! Я туда не могу залезть и он спит там один!
dyplex
Пользователь

Добавлено: Ср Фев 06, 2013 4:06 pm    Заголовок сообщения:

Skalka писал(а):
Проблема моя, на конец-то, разрешилась! Мы переехали и теперь он спит сам на втором этаже своей двухэтажной кровати! Это кровать оказалась моим спасением! Я туда не могу залезть и он спит там один!

Скорее всего секрет успеха в том, что ребенку просто понравилось спать не на обычной кровати, а на двухэтажной. Интерес взял свое, вот он и стал спать один. Это примерно то же самое, что и купить кроватку в виде машины, например. Интерес берет верх и страх пропадает.
Skalka
Частый гость

Добавлено: Ср Фев 06, 2013 5:38 pm    Заголовок сообщения:

Периодически всё равно он просится ко мне. Даже при такой кровати!
drLev
Доктор

Добавлено: Ср Мар 20, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения:

Проситься-то он может. А вот вы пускать его не должны!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru