Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Помогите с братом!

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
Заира
Пользователь

Добавлено: Чт Сен 13, 2012 12:50 am    Заголовок сообщения: Помогите с братом!

Доброго времени суток!Мне очень нужна помощь специалиста.Мне 20 лет,я очень переживаю за своего младшего брата(11 лет).Его воспитанием в основном занимаюсь я.В последнее время я совсем выбилась из сил,я просто не знаю,что мне делать и как выходить из сложившихся ситуаций.Мой брат всегда был немного трудным(пару раз ловили за воровство из дома денег) ребенком,но в последнее время все обострилось.Он ребенок с излишним весом,отсюда проблемы в школе,во дворе.И по этому он больше предпочитает общение с маленькими детьми.Были случаи когда на улице его были и забирали деньги,бывало просто обзывали,в половине случаев он все скрывал дома.Летом месяц не выходил из дома,даже за хлебом из за издевок сверстников.Он мало подвижен,выполняет просьбы пойти за хлебом,вынести мусор,убрать за собой стол только после крупных скандалов.После которых не испытывает чувство вины и стоит на том,что он прав.Даже мелкие просьбы он не выполнят и ждет пока я повышу голос и только после этого встает.В школе проблемы с класса второго,нет желания учится,запоминает хорошо,но часто не может пересказывать текст,не может сформулировать мысль.Словарный запас маленький самое часто употребляемое выражение "Я не могу!".Желаний много,очень добрых:помочь детям африки,построить маме дом,купить ей машину.Но на вопрос кем он хочет стать когда вырастет ответить затрудняется.Уроки делает как говорится из под палки.Настроение редко бывает плохим и быстро перетекает в хорошее.Очень вспыльчивый,резко реагирует на поправление ошибок,даже в школе.Огрызается как дома так и в школе с учителями.К невропотологу и психологу никогда не ходили.

Добавлено: Ср Сен 19, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения:

Заира, посмотрите, пожалуйста, как нужно описать брата: http://www.otrok.ru/forum/viewtopic.php4?t=2084
Если опишите подробно, постараюсь как-то помочь на расстоянии - хотя бы на уровне рекомендации, к какому доктору идти
Цитата:
К невропотологу и психологу никогда не ходили
так не бывает! Невропатолог - обязательный специалист в рамках ежегодной диспансеризации школьников, а психолог имеется в каждой школе, он наблюдает всех проблемных детей. Верю, что они не смогли помочь, а вот в то, что вы у них не были - сомневаюсь!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru