Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Помощь с диагностическими методиками

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
iplatezh
Пользователь

Добавлено: Вт Окт 16, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Помощь с диагностическими методиками

Здравствуйте. Коротко по сути обращения.
Дети 5-7 лет, олигофрены, стадия легкой умственной отсталости F-84.8. Интересуют диагностические методики на псих. процессы: внимание, память, мышление, речь, воображение. Что-то есть, но хотелось бы максимально расширить этот момент. Всем предоставленным материалам буду предельно рад и благодарен. Заранее спасибо.
PS: вопрос возможно не к Вам, но форма почты на сайте не работает. Поэтому обращаюсь сюда.
drLev
Доктор

Добавлено: Пт Окт 26, 2012 12:25 am    Заголовок сообщения:

Формы почты на сайте нет! Обычная мэйлту - ссылка. Просто ресурс Россия-он-лайн приказал долго жить, месте с ним перестала работать и почта.
Цитата:
вопрос возможно не к Вам
может быть и не ко мне - только здесь кроме меня нет больше никого...
Цитата:
Интересуют диагностические методики на псих. процессы: внимание, память, мышление, речь, воображение
огромное количество соответствующей литературы представлено в сети - посмотрите в психологических библиотеках! Там и программы для ПК-диагностики попадаются.
Готовые диагностические комплекты продаются во всех специализированных магазинах - зайдите хотя бы в НИИ Психологии РАН.
А у меня можетее взять программы диагностики агрессии и волевых расстройств, правда они предназначены для сохранных в плане интеллекта детей см. тут http://www.otrok.ru/doktor/info/index.htm

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru