Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Самоповреждения

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
Lucifer
Пользователь

Добавлено: Сб Ноя 10, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Самоповреждения

18 лет, студент. Уже в течении 4х лет наношу себе повреждения разной тяжести. Резал кожу лезвиями, ножами, скальпелями, стеклом, вообще острыми предметами. Оставлял царапины, тоже чем под руку попадется. Протыкал кожу иглами, прижигал раскаленным железом, поджигал огнем, пробивал степлером, вбивал гвозди в ногу. С самого детства, иногда, вырываю у себя волосы.
Все это делаю без какой-либо цели, порой от скуки, бывает что не осознанно.
Наверное зря я все так расписал, но самому было интересно вспомнить.

Еще очень часто появляются сомнения в реальности окружения. Год назад, казалось что вокруг декорации из пластика, особенно в вечернее время. Цвета в это время становились ярче или наоборот, тускнели и выцветали.
Иногда, временно и внезапно, меняется ощущение реальности вокруг себя. Становится как в детстве, или кажется, что я "не в своей тарелке". Ощущается острый внутренний дискомфорт и тоска.
Порой общаюсь с воображаемыми личностями внутри себя. Иногда, они дают мне советы, например когда я пьян, управляют действиями вроде: "Застегни карманы, проверь не оставил ли кошелёк, не говори вслух, соберись, обойди лужу, старайся идти ровнее". Причем в последнее время это сильно надоедает и у меня возникает ощущение, что что-то в моей голове работает не правильно. В общении они проявляют характер, осознают своё положение и могут вести диалог. Иногда проявляется третья личность, она весьма туманна и агрессивно настроена, видимо я её недоработал.
Вспышки агрессии, импульсивные, порой глупые, поступки. В последнее время на людях, мучает тошнота.

Когда это все пройдет?
drLev
Доктор

Добавлено: Пн Ноя 12, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Когда это все пройдет?
1. Когда смените ник... 2. Когда обратитесь к доктору и полечитесь.

Добавлено: Вт Ноя 13, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения:

drLev писал(а):
Цитата:
Когда это все пройдет?
1. Когда смените ник... 2. Когда обратитесь к доктору и полечитесь.

Но что не так с моим ником? В вас играют какие-то комплексы и предубеждения?
drLev
Доктор

Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 8:35 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
что не так с моим ником?
вы это прекрасно знаете сами: вы присвоили себе имя, которое носит лукавый. Поэтому мне и не хочется вам отвечать. Я поступил бы точно также, назовись вы Гитлером или просто матерным словом.
С другой строны, увидев в вашем сообщении очевидные признаки психической патологии, я в силу врачебного долга и христианского милосердия порекомендовал вам обратиться к доктору.
Цитата:
вас играют какие-то комплексы
увы, играть мне с вами некогда. Закрываю тему.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru