Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Сыну-подростку плохо в родной школе

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы обучения
Автор Сообщение
Марина Яскунова
Пользователь

Добавлено: Пн Дек 10, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Сыну-подростку плохо в родной школе

Здравствуйте! Прошу вашей помощи! Не знаю,куда ещё стучаться!Сыну Артёму 15 лет .второй год в школе сплошные проблемы- не ходит на уроки,хотя школу посещает, не записывает ничего. не делает уроков дома. В этой школе полтора года, сам захотел сюда перейти,поближе к дому и друзья все здесь,мечтал заниматься подготовкой к работе в МЧС, а в этой школе кадетский класс МЧС,.Не могу добиться чем мой ребёнок пришёлся там не ко двору, но по словам педагогов хуже него в школе никого нет:"Он у вас неадекватный, покажите его психиатру, переведите в вечерку, оформите в Центр помощи детям,там его за руку будут водить на уроки!"ВСё прошли-психолога, психотерапевта,психиатра-нормальный хороший ребёнок. Я уже не выдержала прессинга педагогов,оформила его в Центр на два месяца.Там его хвалят-добрый,безотказный в помощи,послушный.позитивный, и в школе его хвалят- звёзд с неба не хватает,но успел нагнать почти всё, что за год упустил! Через неделю истекает срок его пребывания в Центре,оставить его там я не могу,он очень ждёт возвращения домой,но вместе с тем в школу прежнюю возвращатся не хочет,говорит там его человеком не считают.В другие школы его не берут-9 класс.проблемы с учёбой, кто хочет накануне ГИА себе проблем?А в этой школе мне уж сказали:"Всё равно он у вас ГИА не сдаст "Как вести себя в школе?Я ,дура, верила педагогам,таскала по психиатрам, в приют своего единственного ребёнка СВОИМИ РУКАМИ сдала,пусть и на 2 месяца всего. Не знаю теперь куда и бросится,хоть забирай домой и сама учи! На индивидуалку требуеся диагноз, в вечерку в середине года не берут!И самое главное, не могу понять чем он школе не угодил? Обычная, затрапезная школа,все дети нашего класса такие же раздолбаи.как и мой сын, почему его заклевали .так и не выяснила-классной всё по барабану, школьный психолог вообще ничего не посоветовала, кроме Центра, он у них как тюрьма для трудных детейПосоветуйте пожалуйста, что делать мне,как вести себя с педагогами?Защищать его с пеной у рта или ,может,вообще туда не ходить,пусть учат как хотят?Я даже подумать не могла ,что у моего сына будут такие проблемы с педагогами-он у меня очень контактный,коммуникабельный,ладит и с ровесниками и со взрослыми.имеет много друзей,занимается спортом.
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы обучения

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru