Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Нужен ли нам детский психиатр?

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
Adriana
Пользователь

Добавлено: Ср Дек 12, 2012 12:04 pm    Заголовок сообщения: Нужен ли нам детский психиатр?

Добрый день

Моему сыну 7 лет, ходит в школу. Начну с того,что он не говорил до 5 лет. Наши врачи не могли найти причину этого и виду того,что речи не было, а было какое-то порой напевание или порой выговариваение каких-то непонятных набор букв, пытались ему записать диагноз- аутичный спектр. Ровно в 5 лет питерские неврологи нашли у него кучу проблем,а именно- смещение позвонков в кранио-вертебральном сочленении, резидуальная энцефалопатия+ моторная алалия. Еще у него выявилось активная зона судорожной готовности( хотя никогда судорог не было)
Лечение началось сразу же- это остеопатия+ гомеопатия. Уже в первый месяц он выдал мне сразу 2 осмысленных слова. В течение 2-х лет мы постоянно ездим на обследования, проходим остеопатию, ставим пиявки если надо, а также принимает препараты как гомеопатию ,так другие ( пантогам, фенибут, пирацетам, когитум, кортексин, актовегин).
Ребенок уже настолько хорошо стал говорить,что спокойно пошел в школу. Конечно в классе он иногда бывает рассеянным, плохая концентрация внимания бывает, но дома со мной он нормально занимается и учится на среднюю 4-ку.Не любит только что-то пересказывать..
Меня беспокоит кое-что в его поведении порой. Дома он очень любит часто бегать с какой-то игрушкой в руке и как бы помахивает ею. На улице он этого не делает. Когда пытаемся убрать игрушку- он капризничает, но нет истерики. Уходит куда-то, а потом снова что-то другое берет. А иногда и не берет вовсе ничего. Наши врачи из Питера говорят,что у него неспокойная подкорка мозга судя по результатам ЭЭГ. А врачи в моей стране мне намекают,что это так называемые стимы, что скорей всего все-таки у меня сын в аут.спектре, но совсем чуть-чуть ..Говорят лучше пойти к психиатру на прием. А как же он его проверять будет, если ни в каком другом месте сын не делает таких вещей,а в основном дома или на прогулке, если вдруг в руки ему попадет платочек или салфетка. Я спросила у своего питерского врача-может мне стоит пойти к психиатру, а она мне в ответ- нет необходимости.Но меня это его махание очень тревожит, незнаю как нам дальше быть..
drLev
Доктор

Добавлено: Чт Дек 20, 2012 12:29 pm    Заголовок сообщения:

Хотя вы написали крайне мало, но все-таки достатчно, чтобы на вопрос, вынесенный в заголовок сообщения, ответить утвердительно.
Цитата:
Говорят лучше пойти к психиатру на прием
и лучше не к гомеопатическому!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru