Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Неврозы и ужасное поведение

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
анна81
Пользователь

Добавлено: Сб Авг 31, 2013 9:04 pm    Заголовок сообщения: Неврозы и ужасное поведение

Здравствуйте, моему ребенку сейчас 5 лет, диагнозы которые у нее сейчас стоят это СДВГ, несозревание головного мозга, астенно невротический синдром, ЗПР, ОНР 2, в другой клинике написали смешанные специфические расстройства психологического развития, ретроцеребеллярная киста.
Поведение ужасное, не слушается, ни чем не наказать, полный пофигизм, ей ничего не нужно, заниматься не хочет кричит не хочу, не буду и в школу не пойду, с игрушками и в игры не играет, весь день бегает и прыгает, немного может мультики посмотреть и то усидеть не может долго, ходили к учителю-логопеду который провел с ней занятие и сказал что знания 3-х летнего ребенка, многие движения она даже за ней не смогла повторить, она сказала что это все из за несозревания головного мозга, дома частые истерики на пустом месте. Ночью тоже просыпается и плачет и ничего не отвечает на вопрос почему она плачет и что ей нужно, трудно успокоить. Спать уложить очень трудно, ложится поздно, утром соответственно не поднять (в сад). Что посоветуете в нашем случае? Какие принимать меры? Логопед сказала что сейчас с ней заниматься не будет, п.ч. рано для нее, только со следующего года, и что в школу она сможет пойти не раньше чем в 8 лет и то не факт что сможет вообще. Еще сказала не отдавать ее ни на какие танцы, п.ч. она не сможет, а вот в бассен обязательно записать, в бассейн записались. Воду она очень любит, каждый день по 1-2 часа дома в ванной купается-играется и ходим в лягушатник на свободное плавание.
drLev
Доктор

Добавлено: Сб Окт 19, 2013 5:39 pm    Заголовок сообщения:

Простите, Анна, мне для полноты картины нужно побольше информации о ребенке. Посмотрите, пожалуйста, здесь http://www.drlev.ru/help.php?t=forma что я хочу увидеть в посте.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru