Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Последняя тема на форуме

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Книга жалоб и предложений
Автор Сообщение
drLev
Доктор

Добавлено: Сб Окт 19, 2013 8:11 pm    Заголовок сообщения: Последняя тема на форуме

Уважаемые посетители!
Эта тема на форуме "ТРУДНЫЕ ДЕТИ" - последняя.
Форум закрывается. Консультации переезжают сюда - http://www.drlev.ru/help.php и по-прежнему остаются бесплатными и обстоятельными.
Почему я закрываю форум, который пестовал без малого 10 лет?
Для этого есть несколько причин. Вот некоторые из них.
1. Форум задумывался как площадка для диалога единомышленников - врачей, учителей, родителей, детей. Таковым он, к сожалению, не стал. 2. Я планировал консультации на форуме как своего рода виртуальный консилиум. Это тоже не удалось сделать. Единственным консультирующим специалистом всегда оставался только я, мне так и не удалось заманить сюда хотя бы парочку докторов - невролога и педиатра, например. Многие предлагали консультировать по принципу "... а остальную информацию я сообщу вам при встрече", т.е. хотели банально использовать форум в качестве рекламной площадки. Я же ставил условие, чтобы все консультанты исповедовали принцип анонимности и сам до последнего времени его придерживался. Форум, как шагреневая кожа, сжался до раздела "СПРОСИТЕ ДОКТОРА", а все остальные разделы стали выглядеть как нелепые атавизмы. На новом месте http://www.drlev.ru/help.php будет реализован именно формат "вопрос-ответ".
3. Я решил выйти из тени. Я устал быть безымянным. Имею я, в конце концов, право на реализацию своего истерического радикала? Rolling Eyes Захотелось сделать свой персональный ресурс и открыто говорить с миром от первого лица.
4. После защиты докторской диссертации мой образ жизни сильно изменился: я практически перестал ездить по детским домам и приютам, спецшколам и ЦВИНПам. Научное исследование было завершено, и вполне закономерно захотелось чего-то нового. К тому же случилось большое горе: умер мой учитель, профессор Н. В. Вострокнутов. А новый руководитель сформулировал новые темы, поставил новые задачи. Я теперь все больше и больше эволюционирую в сторону психотерапии. И веду психотерапевтический прием на базе КДЦ Морозовской больницы. И сделал (с Божьей помощью) гипнотарий где у меня работают детско-родительские и подростковые группы. И прием, и группы остались бесплатными. Я стал намного доступнее для тех родителей, которые раньше писали мне на форуме. Теперь они могут приходить ко мне на полноценную консультацию - стоит только получить направление и записаться на прием.
Так я и принял решение.
До встречи на новом месте: www.drlev.ru
Искренне ваш, drLev

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru