Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Помогите!

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы воспитания
Автор Сообщение
Наталья
Пользователь

Добавлено: Ср Мар 22, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Помогите!

У меня двое сыновей 15 и 13 лет. Уже 10 лет воспитываю, т.е. пытаюсь воспитать, одна, без мужа. С 15 летним ребенком практически проблем никогда не было, учиться в 8 классе без троек, почти не гуляет, только в компьютер играет безмерно. Огромная проблема- второй ребенок -13 лет. В младенчестве, до 1 года, был тихим ребенком, мог часами играть в манеже с игрушками самостоятельно, рано стал ходить, становился чрезвычайно активным, с поступлением в школу начались проблемы - главная- неусидчивость и гиперактивность, плаксивость, плавно переходящая в истерику, при любом упоминании о выполнении задания (школьного или домашнего поручения). Учился на 3, даже если делать с ним уроки, на поведение учителя, правда, не жаловались. С ранего возраста подозревала его в клиптомании, но он всегда выкручивался, говорил, что друг дал, нашел на улице. Потом стал у меня подворовывать, но ничто не помогало пресеч это. Все усугубилось когда, нас попросили из школы и мы перевелись в школу на против нашего дома. Он стал еще и прогуливать, стал курить и выпивать, а несколько дней назад ушел из дома на 4 дня после очередного 2 х недельного прогуливания. Сегодня , когда никого не было дома, вошел и украл плеер брата. Я в шоке, не знаю что делать. Во истину, от любви до ненависти один шаг! Twisted Evil
drLev
Доктор

Добавлено: Пт Мар 24, 2006 6:48 am    Заголовок сообщения: не в ту рубрику

Наталья, здравствуйте! Такие сообщения надо писать не в проблемы воспитания, а в вопросы доктору, потому что уже давно надо было с ребенком у доктора побывать. Вот Вам рассказ про таких детей во всей их красе http://www.otrok.ru/teach/crime/index.htm и тут тоже много о них http://www.otrok.ru/teach/crime2/index.htm
Пишите как можно подробнее анамнез с момента зачатия - чем смогу, помогу. Но ни одна заочная консультация не заменит визита к врачу.

Добавлено: Вс Мар 26, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения:

Конечно, спасибо за подсказку, но чтобы пойти к врачу надо , как минимум, надо знать, что это психологическая проблема, а не просто индивидуальный темперамент ребенка и, к сожалению, никто мне, не разу не сказал, что с ребенком что-то не так, я именно так и думала. Когда проблемы приняли уже объективные формы, я, конечно, стала обращаться, не к врачу , к психологу, хотя при встече оговаривала, что может мне не к вам , а психоневрологу надо, на что получала категоричный ответ: ".. Что Вы, это почти с каждым ребенком бывает.." К сожалению, видимо, психологи тоже разные бывают и такие, которых бы лицензии лишать надо было! Им бы денег содрать и все!!! Последнее посещение меня повергло в шок, когда психолог стала говорить, что мол он уже взрослый, в 13 лет, поверьте мне, что вы не отпускаете к кому-нить ночевать, или деньги не даете когда он от рук отбивается, это не правильно! (все сказанное, при нем). В общем то, может меня лечить надо, т.к. не понимаю таких методов.. Спасибо за ориентир, я задам свой вопрос доктору! Не хватает все-таки психогического центра для работы со школами, приходили, тестировали, выявляли на ранней стадии..
drLev
Доктор

Добавлено: Вс Мар 26, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Тема перемещена

Я вашу тему переместил в "Вопросы доктору". Там и ответил.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru