Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

не знаю, что делать

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы воспитания
Автор Сообщение
Макс
Пользователь

Добавлено: Вс Окт 01, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: не знаю, что делать

здравствуйте! мне 16 лет, я заканчиваю школу. У меня проблемы с отчимом. Он наказывает меня физичски за оценки ниже 4 и если я поздно прихожу домой. Так было с 5 лет и я не знаю, как это остановить. На все попытки объяснить, что я уже взрослый и это не метод, он говорит, что я же ему потом спасибо скажу. Если я не даю ему повода, он придирается к мелочам. Но я все равно к нему привязан и мне хочется, чтобы он меня любил.
Доктор Ольга
Доктор

Добавлено: Пн Окт 02, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения:

Макс, Привет! Это очень хорошо, что ты хочешь, чтобы отчим тебя любил и относился к тебе как к взрослому, но понятие "взрослость" чаще всего в твоем возрасте не соизмеряется годами, а прежде всего поступками. Возможно, Ваш отчим, действительно хочет Вам добра, но добро с кулаками это уж слишком. Может Вы что-то не договариваете? Попытайтесь поговорить с Вашим отчимом и выяснить причину, лучше если рядом будет ваша мама. Пусть ваши родители спокойно объявят свои требования, а Вы в свою очередь подумайте над ними , потом, не сразу и попытаетесь поставить себя на их место.. В любом случае, можно прийти к какому- то решению, которое более или менее вас всех устроит. Поскольку Вы написали слишком "общо", то ограничусь этим советом: все-таки вряд ли ваш отчим страдает садистическими наклонностями и т.д. Удачи!

Добавлено: Вт Окт 03, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения:

Спасибо... Говорить я с ним пробовал, он только говорит, чтобы я не доставлял им с матерью проблем. Он подозревает меня в гомосексуализме последние полгода. Небезосновательно. Но мы никогда об этом прямо не говорили. Мать я не хочу вмешивать, будет только хуже.
Шеночка
Пользователь

Добавлено: Чт Янв 18, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения:

Да, будут проблеммы.. Для родителей рушатся все надежды на Вас.
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы воспитания

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru