Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Большие проблемы с сыном.

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы воспитания
Автор Сообщение
Алина
Пользователь

Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Большие проблемы с сыном.

Доброе всем время суток! Почитала темы и тоже решила поделиться наболевшим и поросить доброго совета у умных людей. Проблема с сыном. Мальчику почти 15, он не хочет учиться, в школу ходит из-под палки (в переносном смысле), летом на даче отчудил такое, что у меня просто опустились руки: влюбился, девочка оказалась стервочкой - манипулирова им, а потом оказалось, что она вообще не хочет с ним общаться. Для него это было таким шоком, что он чуть не повесился (спасли друзья), а спустя несколько дней залез в чужую машину, впутав в эту мерзость моего младшего сына и они украли оттуда ценные вещи. Их тут же поймали, они все вренули, яч заплатила кучу денег, позор был страшный - меня все уважают на даче. Никакие наказания не действуют: все воспринимает как оскорбление и насилие. Я очень люблю своих детей - их у меня четверо, всегда пытаюсь их понять: сама была подростком при очень тяжелой маме. Семья прекрасно обеспечена, никто не пьет, все живут в мире и любви и тут такое. Сумбурно, но как есть. Кто может что-то посоветовать, буду благодарна.
drLev
Доктор

Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: Это не проблемы. Это их последствия...

И Вам доброго времени!
То, что Вы описываете, не проблемы, а их последствия...
Оппозиционно-вызывающее поведение (а поведение Вашего сына именно так и называется) на пустом месте не возникает. Что-то лежит глубже... Что? Мне из Вашего рассказа не ясно (да и как может быть ясно, когда заочно?). Пишите подробнее: попробуем разобраться. Начните с того, как протекала беременность, потом про роды подробнее... потом про развитие первого года ... затем об играх и увлечениях до 3-х, до 7 лет... о школе, друзьях, отношениях в семье... Что написано в медкарте? Какие делали исследования (ЭЭГ, РЭГ, КТ, заключения психиатра, патопсихолога - если есть). Словом, чем подробнее - тем лучше.

Добавлено: Вс Дек 10, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения:

Никого не хочу обидеть, но єто напоминает фильм "нежный возраст" . Цитата "юношеский гормональный шторм напрочь срывал крышу, и заставлял делать то, чег ов нормальном состоянии понять было сложно". Да, действиетельно тут последствия того, что у вас больше детей чем возможности уделить внимание каждому из них. А с детьми надо гвоорить. Если хотите чтоб все было впорядке, в доме должно быть взаимопонимание на первом месте, а не физический достаток. Вам стоит пересмотреть свою систему ценностей и взглядов на мир, раи детей хотя бы.
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы воспитания

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru