Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Бессознательное и творчество

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
Леха
Гость

Добавлено: Вс Янв 21, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Бессознательное и творчество

Скажите пожалуста какая есть связь между творчеством и бессознательным. Напишите кто то если знаете откуда можно это узнать.
drLev
Доктор

Добавлено: Пн Янв 22, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения:

Алексей, добрый день!
Тема, которую Вы подняли столь же безгранична, как и вся психология + кусочек психиатрии. Не знаю с чего начать даже... Например с П. И. Карпова "Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства, техники" ГИЗ-Главнаука, М-Л, 1926. Там есть ссылки на более раннюю литературу. Затем, конечно, психоаналитики, в частности К. Г. Юнг (если раньше его не читали, то советую начать с автобиографии: К. Г. Юнг. Дух и жизнь. М., Практика, 1996). Кто же еще, как не психоаналитики, должен писать о бессознательном? Обязательно найдите и прочтите А. Б. Смулевича с соавт. Pictorial language of mental patients М-Л, Медицина, 1990 - она на английском языке. Загляните на сайты, содержащие диссертации - там точно что-нибудь найдете, модно это нынче. Словом, поле для деятельности огромное!!!

Добавлено: Ср Мар 21, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения:

Леха просто реферат решил написать... А Вы сразу по-серьезному отнеслись. С... он, вот что!
Гость

Добавлено: Вт Июл 14, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения:

С текстом книги Карпова можно ознакомиться на сайте Основы медицины http://medbasis.ru/creativity-of-insane-persons
Комментарий администрации otrok.ru: Сайт юный, книг пока мало. Надеемся, что проект наберет обороты.
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru