Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Нам 16 лет

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
ЕленаП
Пользователь

Добавлено: Пт Мар 30, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Нам 16 лет

Моему мальчику 16 лет, четыре года назад у него умерла бабушка (моя мама), которая в его жизни занимала очень много места, в этот же момент я оставляю своего мужа (не его отца, но человека которого сын называл папой с 4 лет) и начинаю жизнь с другим мужчиной, через год умирает дедушка (мой отец) любимийший человек в его жизни. Сразу после этих событий мальчик начинает врать, как мне показалось в основном для того чтобы выглядеть лучше в глазах окружающих (я так думаю что он просто пытался так обратить внимание на себя, как бы крича: "посмотрите я же хороший") с этим я худо бедно справилась, потом переходный возраст, когда в голове ума много и ты самый умный а взрослые этого не понимают, это мы тоже почти прошли, вышли из этого с потерями - покуриваем за углами, но сейчас у меня опускаются руки он в 10 классе профессию мы выбирать не хотим, учиться мы не хотим, хотя у мальчика математические данные очень хорошие была одна четверть в 9 классе когда он принес 8 троек и две пятерки по геометрии и математике.
что мне делать как его заинтересовать заставлять в таком возрасте(это конечно реально) но есть риск потерять с ним контакт я и так по моему это почти уже сделала может есть какой нибудь другой рецепт. Помогите, пожалуйста.

Добавлено: Вс Апр 01, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения:

Это не вопрос к доктору.
К доктору идут с симптомами, а Вы ничего не рассказали о психической жизни ребенка. Переношу Вашу тему на свободное обсуждение.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru