Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Диагноз:постинфекционная артропатия тазов-бедренного сустава

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
Людмила
Гость

Добавлено: Вт Окт 09, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Диагноз:постинфекционная артропатия тазов-бедренного сустава

Моей дочери только исполнилось 3 года. Врач ортопед-травматолог поставил нам этот страшный диагноз. Для меня это такой удар!Ребенок никогда не жаловался на боли, как вдруг резко стал хромать. Сейчас вообще не становится на ножку. Что делать? Как лечить! Прошу помогите!!!!!! Расскажите, что это за болезнь, чем она опасна, и что нас ждет в дальнейшем! Заранее благодарна!
drLev
Доктор

Добавлено: Ср Окт 17, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения:

Могу объяснить только в самых общих чертах (ребенка надо смотреть, и снимки сустава видеть, и анализы): это или вызванное проникновением инфекционного агента (т.е. инфекционное) или аутоиммунной рекцией на инфекционный агент и одновременно, собственные ткани (аутоиммунное, асептическое) воспаление тазобедренного сустава. В зависимости от причин и объема поражения суставной ткани это может быть вылечено от месяца до года, без операций или с таковыми, и пропорционально тому, насколько будет в итоге повреджен сустав, повлияет на жизнь ребенка. Поскольку я ребенка не видел, даже не возьмусь прогнозировать варианты. В любом случае, я как психиатр, буду скорее всего более далек от истины, чем коллеги в специализированных центрах, например, в ЦИТО (центральный институт травматологии и ортопедии).

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru