Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Я хочу спасти сына! Помогите!!!

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Девиантное (отклоняющееся, аномальное) поведение
Автор Сообщение
Анна Владимировна
Пользователь

Добавлено: Пт Фев 20, 2009 12:51 am    Заголовок сообщения: Я хочу спасти сына! Помогите!!!

Моему сыну 9 лет. На сегодняшний день: после школы не возвращается домой до 21.00 минимум, далее уже привозит милиция или не приходит вообще (не могу забирать со школы, дома 2 маленькие дочки). Ворует (все что плохо лежит: золото, деньги, телефоны и т.д.), постоянно врет, учиться не хочет. Кроме слов: "Я хочу гулять столько, сколькоя хочу!", ничего добиться не возможно. Начну из далека.
В садике стояли на грани отчисления. Жаловались на то, что он обижает детей, бьет, ни с кем играть нормально не может. Мы защищали, потому что таким его никогда не знали. Дома был ласковый нежный мальчик. Гиперактивный, но не агрессивный.
По работе пару раз переезжали в другие города и я стала замечать, что дети больше двух дней с ним общаться не хотят. Говорят вредный.
В 6 лет пошел в школу и тут начались проблеммы в классе, драки, ругань, ссоры с одноклассниками. Но первый класс он хотя бы хорошо учился. Во 2-ом классе, стал возвращаться домой только к вечеру. Муж пару раз отыскав его шел следом, а тот просто бродит, говорит мне интересно гулять. Тогда же он попробывал вообще не приходить на ночь. Раз в 3-4 месяца искали его с милицией до утра, благо городок маленький. Но наша проблемма в том, что наши дома находятся в 3 км от города, школы, а дорога проходит через лес. И если днем, когда все везут детей со школы он не выйдет к дороге, то ему надо пройти пешком. Правда за 3 года ни разу не дошел, подвозили всегда. Сейчас он в 3-м классе. учиться не хочет, домашнее задание заставить делать не можем, иногда лишь он согласен сделать без скандала. В классе так же, хочет будет делать, хочет нет. В классе друзей нет. Теперь не начует раза 2-3 в месяц. Спит в подъездах, подвалах, торчит весь день в компьютерном клубе. Дома каждый день со слезами уверяет меня, что больше не станет так делать, обнимает, целует, но не приходит. Если ночью его находят, говорит что родители алкоголики, бьют, не кормят, работать заставляют. Или что мама разрешила гулять до ночи. Сначала перестал приносить портфель домой, прятал где-нибудь в городе, теперь вообще выкинул. В школе уже предупредили, что на третий класс не тянет и скорее всего останется на второй год. Не тенет потому что не хочет. Учителя признают, что мальчик способный, умный, но укротить не может никто. Пробовали и лаской, теплотой, любовью, подарками, наказанием, но результат не меняется. Обследовали в психиатрической, там начали списывать на гены, говорят все делает осознанно. Прописали тормозящие таблетки, но результат через неделю по окончанию курса остался тот же. Психолог сказала, что у него отсутствует чувство жалости к кому-либо. С сестренками чаще всего ведет себя агрессивно, может побить если они не хотят в его игру и т.д.
С ним работал уже ни один психолог, но все при этом говорят, что он не уходит из дома, а именно идет гулять.
Что делать? Как быть? Куда бежать? Помогите, дайте совет.
[/b]
drLev
Доктор

Добавлено: Вс Фев 22, 2009 11:01 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
С ним работал уже ни один психолог
и еще не один "поработает" (это у них так называется)... Надо бы вам сходить с ребенком к доктору.

Добавлено: Вт Фев 24, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения:

Мы уже были у доктора. И в больнице лежали месяц на обследовании. ничего врачи не сказали. Трудный характер, сам себе на уме и т. п. Но ничего конкретного, никого диагноза. Склонность к бродяжничеству, стали списывать на гены. Зачем лежал в больнице непонятно. У него иногда как кнопочка какая-то переключается. Вот несколько дней назад, вдруг стал ласковым, послушным, пару раз со школы сразу пришел. Но хватило на три дня. И так частенько.
drLev
Доктор

Добавлено: Пт Фев 27, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения:

Анна Владимировна, вы зря мне перечисляете свои неудачи! Лучше расскажите подробнее о ребенке, попытаемся разобраться. Посмотрите алгоритм описания тут http://www.otrok.ru/forum/viewtopic.php4?t=2084

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru