Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

родительская кровать

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы воспитания
Автор Сообщение
надейко
Пользователь

Добавлено: Чт Фев 26, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: родительская кровать

Здравствуйте, у меня вот какая проблема, моему сыну 2а года и как два месяца, он начал приходить к нам в кровать ночью. Я всегда считала что дети должны спать отдельно, поэтому меня это возмущает. И вообще со сном у ребенка начались проблемы, уложить спать невозможно ни днем ни ночью, засыпает когда хочет. Обращались к врачу неврологу, назначили таблетки пропили эффекта по моему ноль.
Умник
Частый гость

Добавлено: Пн Мар 02, 2009 5:19 am    Заголовок сообщения:

Любопытно, какой ответ Вы ждете. Вы НИЧЕГО не описали. Ваше послание это скорее крик души, чем вопрос.

Добавлено: Вт Мар 03, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения:

Так Я, и спрашиваю, как отучить ребенка от этого хождения Rolling Eyes
Умник
Частый гость

Добавлено: Вт Мар 03, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения:

Да для того чтобы дать правильный совет необходимо разобраться в прчинах происходящего. Сам факт понятен: ребенок двух лет два месяца как приходит в родительскую постель. Но причин этого может быть миллион, и соответственно Ваши действия взависимости от причин должны быть различны.
Например:
а) Два месяца назад соседи завели собаку и она воет по ночам. Ваши действия: удалить собаку.
б) Два месяца назад ребенок стал смотреть по телевизору на ночь вечернюю сказку. Ваши действия: уничтожить телевизор.
в) Два месяца назад произошло некое событие испугавшее ребенка.
Ваши действия: обратиться к врачу.
Все эти примеры не противоречат Вашему сообщению. Можно гадать до бесконечности, но это не продуктивный путь. Если Вы действительно хотите помощи, то должны дать подробное описание: что случилось два месяца назад, как здоровье ребенка, как он развивался, какой диагноз поставил невропатолог и т.д. Без этой информации все превращается в гадание см. выше.

Добавлено: Вт Мар 03, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения:

В то время, как он стал приходить, ничего особенного не произошло, правда полезли зубы коренные. По поводу здоровья, в нашей поликлинике странная практика до года ребенка ведет один невролог, а после года другой, так вот, когда Роман был маленький ему лечили энцефалопатию в легкой форме, к году диагноз сняли, а новый врач ничего конкретного не поставил говорит что это последствия предыдущих проблемю
drLev
Доктор

Добавлено: Ср Мар 04, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения:

Если Вы также излагаете свои жалобы новому врачу, как у меня на форуме, не удивительно, что доктор Вам не говорит ничего конкретного. Сэр Исаак Ньютон говаривал: "Насколько сильно осел лягается в стену, настолько же и отдается ему". Посмотрите примерный алгоритм грамотно заданного вопроса тут http://www.otrok.ru/forum/viewtopic.php4?t=2084

Добавлено: Вс Мар 15, 2009 6:00 am    Заголовок сообщения: Re: родительская кровать

надейко писал(а):
Здравствуйте, у меня вот какая проблема, моему сыну 2а года и как два месяца, он начал приходить к нам в кровать ночью.
Цитата:
Я всегда считала что дети должны спать отдельно, поэтому меня это возмущает.
И вообще со сном у ребенка начались проблемы, уложить спать невозможно ни днем ни ночью, засыпает когда хочет. Обращались к врачу неврологу, назначили таблетки пропили эффекта по моему ноль.

А Вы уверены, что Вы правильно считаете? Меня, например, удивляет почему поведение 2-х летнего ребенка Вас возмущает. Если б ему было 20 лет, тогда действительно было бы чем возмущаться.

Приходящего к Вам ребенка усыпите ласковым поглаживанием по голове и плечикам и спящего отнесите в свою кровать. На данный момент это самое лучшее средство от нарушений сна. Любовь и ласка. А если в эти годы будете "пичкать" неврологическими таблетками, то в будущем проблемы могут быть и посерьезнее.

Добавлено: Сб Май 23, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения:

Боже мой! Поили ребенка таблетками от прихода в кровать! А когда подрастковые бзики начнутся вы его умалишенным что-ли объявите? Да все дети, и мои оба в свое время, совершали ночные набеги на нашу территорию, как раз где- то в два года. Нужно терпеливо всякий раз брать на руки,укладывать назад и несколько минут поговорить с ним, лежащим в своей кроватке. Не важно о чем, главное ласковым успокаивающим голосом.Постепенно он привыкнет к тому,что приходить бесполезно - отправят назад!
Миледи
Пользователь

Добавлено: Пн Май 25, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения:

Да путсь спит с вмаи малыш. чгео вы так категорически натсроены?Рано или поздно он сам перехочет с вами спать
рози
Пользователь

Добавлено: Пн Июл 06, 2009 6:32 am    Заголовок сообщения:

Verasergevna писал(а):
Боже мой! Поили ребенка таблетками от прихода в кровать!
На самом деле ужас!!!Мои двое старших часто бегали к нам до школы.А теперь спокойно спят в своей комнате.Радуйтесь,что он ещё хочет побыть с Вами.Это быстро проходит.
marinik
Гость

Добавлено: Сб Июл 25, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения:

Миледи писал(а):
Да путсь спит с вмаи малыш. чгео вы так категорически натсроены?Рано или поздно он сам перехочет с вами спать

Все именно так и будет, вернее у нас так и было, мы не стали сильно заострять внимание и сынишке самому стало не интересно.
seregali
Пользователь

Добавлено: Пт Мар 25, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения:

Отучать легче и лучше в кризисный возраст, то есть в год-полтора, потом в три года и уже перед школой. Эти периоды характеризуются особенным упрямством у детей. Это связано с тем, что ребенок утверждает свою самостоятельность. В этот момент под него проще подстроиться и сказать: «Ты уже большой, и теперь у тебя будет своя кровать». Одно из таких хороших решений — «кровать как у взрослых». Ребенок горд и счастлив — он теперь большой.
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы воспитания

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru