Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

хуже уже не куда

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы воспитания
Автор Сообщение
мамин лучик
Пользователь

Добавлено: Вт Апр 07, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: хуже уже не куда

Моей сестре без 3 месяцев - 14 лет! при росте почти 160 см ее вес составляет 90 кг. Все это произошло от ужасной лени и трудного характера! С рождения она вела себя самолюбиво и либо добивалась чего хотела, либо впадала в такие истерики что мама не горюй. В общем она знала как и что можно вытянуть из родителей. Когда ей исполнилось 10 лет, она увидев что с ней начинают обходиться строже и не дают на чупа-чупсы, она решила воровать у мамы деньги и не по 10-20 рублей...а по 500 и даже по 1000 рублей и накупать на все деньги сладостей! Она стала прогуливать школу, потому что начала набирать вес, и ее там стали дразнить, также был ремонт в школе, а у нее аллергия на краску и 2 месяца она просидела на больничном дома. Видно поняв как здорово сидеть дома и смотреть телевизор (т.к. папа и мама работали, а я, старшая сестра, училась)и она делала все что захочет, при этом разговоры с ней о том что если она сидит дома то хорошо было бы помочь по хозяйству, не просто не помогали, но просто как об стену горох. Когда брались за ремень, то она лила крокодиловы слезы и сразу "меня никто не любит"...и так на протяжении 2 лет, в 7 классе в той школе где она училась (в двух шагах от дома)поставили вопрос ребром - у нас гимназия и нам такие ученицы не нужны, постоянно прогуливающие (сидела постоянно на больничном)и решили ее исключить, при этом ее классная рук-ца нашла школу для детей которые не хотят постоянно ходить и учиться - нашла 4х дневную школу(до которой ехать полтора часа). Сестра согласилась и с сен 2008 должна была ходить туда в 8 класс. До НГ она НИ РАЗУ там не появилась, потому что поднять ее с утра невозможно было, мама у меня весом 50 кг. не могла осилить такую тушку. За дело взялась я, беседовала с ней, обсуждала, говорила, собирала, и вот после зимних каникул поехали в ту школу. После того как она 2 дня походила в нее, с восторгами "какая крутая школа", она туда перестала ходить! загадкой для нас остается - почему? на этот вопрос сестра отвечает - не знаю. Сейчас дело доходит до инспектора несовершеннолетних и чуть ли не до лишения родительских прав моей мамы. Убивает то, что мама у меня слабохарактерная, да еще и сердечница, не может совладать с сестрой, я тоже всеми силами старалась с ней бороться и понять ее, но она не реагирует ни на любовь, ни на борьбу. Я ей в комнате косметический ремонт сделала, чтобы ей приятно и уютно было (свой угол так сказать), так она обои новые разрисовала (причем после этого я с ней поговорила и рассказала сколько сил и труда было потрачено, но сегодня мама сказала что она опять что то рисовала на обоях). Не давно у меня был случай в личной жизни, я плакала, так она так хладнокровно сказала - да ты не парься, найдешь другого, не плачь. В школу не ходит, ничего не хочет, кем стать хочет - тоже не говорит - говорит я же знаю 2+2=4 мне больше не надо. Постоянно требует денег, если оставили кошелек и забрали убрать, то ворует, нагло врет в глаза. И также убивает папа - поскольку он ее родной отец совершенно игнорирует ее воспитание, да я понимаю что ему итак тяжело, он один в семье работает (я тоже, но временно без работы, но в мои 21 и с моим женихом, я уже не могу так много уделять внимания моей семье), мама дома, так как больна и из за сестры у нее был срыв и она сильно запила ((((
страшно это признавать..но я ее вытащила и сказала что надо бороться, но только не получается((( она сама себе на уме!
по папиной линии бабушка и ее сестра немного с отклонениями ...
может что подскажете???

Добавлено: Чт Май 21, 2009 6:46 am    Заголовок сообщения:

Мамин лучик, предложите сестре пойти работать раз учиться не хочет. Родителям нужно сказать, что строго ограничивали её в финансировании. Кормить-да, но в остальном ограничить. пусть понимает, что в жизни тебе на голову просто так ничего не падает...
Verasergevna
Пользователь

Добавлено: Сб Май 23, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения:

Все что происходит с вашей сестрой - это ошибка родителей! Конечно, нужно настаивать на то, что бы она шла работать.
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы воспитания

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru