Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

У меня непутевый сын?!

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
Малинка
Гость

Добавлено: Ср Авг 05, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: У меня непутевый сын?!

Моему сыну 20 лет. Один у нас. Все для него. Все проблемы решали за него - это наша головная боль. После школы пошел в армию, не захотел учиться. Во время службы звонил, писал и "любимые мамочка и папочка", и как он все понял, сколько огорчений доставлял. Думали, может, поумнел. Ну не дурак ведь. Пришел из армии, устроили на работу, поступили в институт. Но на работу еле бужу. После работы он гуляет до 2, а то и до 5 утра. Потом, естественно, спать охота. Бывает и пиво выпивает. Эти друзья постоянно. А тут заявил недавно, что для работы он не создан. И получает он мало. А учимся за него мы. Сидим пишем контрольные, курсовые. Говорит, что некоторые предметы не понимает. Никакого стремления к чему-либо не вижу. Все разговоры с ним - пустая трата времени. Да, мама, я понял, все будет хорошо, я же учусь/работаю. Но сколько же можно тащить за уши? У меня такое впечатление, что уже никакого толка с него уже не будет. Не знаю что и делать. И больно и обидно, что у меня сын такой. Хотела с ним вечером поговорить, а тут встречаю его после работы на улице с друзьями, с девками, пьяненький. И так плохо мне стало, так паршиво! Если ему ничего не надо, зачем нам-то его тащить изо всех сил? Как-то смысл жизни даже потерялся. Ради чего все, если ему ничего не надо?
Наблюдатель
Пользователь

Добавлено: Вс Авг 09, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения:

Вам конечно можно посочувствовать. Судя по всему Вы не знали и не знаете что такое семья и для чего она нужна в первую очередь, что такое воспитание, в чем смысл жизни. Ситуация Ваша тяжелая но не безвыходная. Оставьте сына в покое и займитесь собой. Чтобы сделать какое дело надо оному соответствовать. Воспитать человека может только человек! Учимся ли мы сами этому?

Добавлено: Чт Окт 22, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения:

У меня аналогичная ситуация вот только сыну 13 лет... и боюсь я его упускаю... на уме у него одни гульки... и ничего не интересно... ничего не надо... ПОМОГИТЕ!!! Как изменить ситуацию....
drLev
Доктор

Добавлено: Вт Окт 27, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения:

К доктору сходите! И все быстро встанет на свои места: болен - лечим; здоров - воспитываем.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru