Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Посоветуйте: Бактерии для изготовления кефира

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
Ninysik
Пользователь

Добавлено: Чт Мар 04, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Посоветуйте: Бактерии для изготовления кефира

У ребенка проблемы с кишечником. И врач посоветовала нам делать кефир самим - покупать специальный порошок в аптеке (только не в обычной, а там где всякие травы продают) и его использовать для сквашивания кефира. Меня смущает, что это не в обычной аптеке продается. Мало ли что это за бактерии. Кто-нибудь пробовал давать такое малышу и каков эффект?
мамуленька
Гость

Добавлено: Сб Мар 06, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения:

Первый раз слышу о таких бактериях, не в аптеке..Всегда покупали в аптеке и делали кефир с бифибактериями.Лучше всего делать кефир самим, когда есть корова под боком.Так делали летом в деревне.Покупали обычный кефир в магазине, в снятое от сливок утром молоко 1 литр добавляли ложку покупного кефира и к вечеру у вас кефир.В него добаляли пакетик бифидумбактерина - и вот вам отличный биокефир и лечение дисбактериоза, и нормализация стула.
Гость

Добавлено: Вс Янв 16, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения:

мамуленька писал(а):
Покупали обычный кефир в магазине, в снятое от сливок утром молоко 1 литр добавляли ложку покупного кефира и к вечеру у вас кефир.

В магазинном кефире нет живых бактрий, т.к. он стерилизованный. Т.о. Вы получали не кефир, а обычную простоквашу.
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru