Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Куда бежать от детей?

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
Сергей664
Гость

Добавлено: Ср Мар 17, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Куда бежать от детей?

Сразу же хочу сказать, что я не жду помощи. Помочь мне в моей ситуации невозможно. Я надеюсь на то, что это прочитают люди, которые оказывались или возможно именно сейчас переживают то же самое, что и я. И поделются своими мыслями по этому поводу. У нас с женой трое детей. Двое мальчиков 16 и 20 лет. Мальчики у жены от первого брака. Девочке 7 лет. Последний год живем как в страшном сне. Постоянные скандалы. Мальчики открыто оскорбляют, когда меня нет дома, могут ударить жену. Дочь боиться находиться дома. В последнее время ,практически в открытую нас выставляют на улицу. Ситуация тупиковая. Я готов все бросить, забрать дочь и уехать, но вместе с тем ,понимаю что детей в 16 лет не бросают. Жить так становится невозможно. Домой ноги не идут. Обращаться за помощью некуда. Везде одинаковая позиция- родители сами виноваты. А я уже откровенно начинаю переживать за жизнь и здоровье дорогих мне людей.
PSY_M
Пользователь

Добавлено: Чт Мар 18, 2010 10:33 pm    Заголовок сообщения:

Сразу Вам могу сакзать, что не смотря на объективную серьезность ситуации, все-таки возможно найти из нее выход. В конце концов можно обратиться в милицию. Здесь уже все зависит от ситуации в целом и от того, что на чаше весов в конечном счете перевесит. Любовь к 7-летней дочери и жене, их психическое и физическое здоровье, либо нежелание портить жизнь Вашим сыновьям.
А из-за чего собственно происходят скандалы? Они напиваются? Принимают наркотики? Какова причина их противоправных действий?
Как на это реагирует жена?
Что удерживает Вас от обращения в соответствующие инстанции?
drLev
Доктор

Добавлено: Чт Мар 18, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения:

Следует согласиться с PSY_M:
Цитата:
Обращаться за помощью некуда
можно обратиться в милицию. Это очень логичный вывод. Можно попробовать разобраться "откуда ноги растут" - тогда надо описать ситуацию подробнее, а лучше - с разных сторон (позиция ваша, жены, сыновей, дочери). Можно, простите, употребить власть (кто в доме хозяин: Вы или тараканы?), но до разумного предела (потерпевшим быть проще: все сочувствуют именно ему). Согласен с PSY_M:
Цитата:
все зависит от ситуации в целом
и от вашей позиции.

Добавлено: Сб Мар 20, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения:

На счет того, "кто в доме хозяин?" - все не так просто. Я в квартире не прописан. Сыновья давят именно на это. Квартира наша, а ты здесь вообще не кто. В таком возрасте детей уже не отшлепаешь. Реально, скандалы переходят в драки. Я только защищаюсь. Ударить боюсь по причине того , что вес разный. Можно и покалечить. Да и вообще это бред, из квартиры делать полигон. По поводу позиции жены, тут все неоднозначно. Я то понимаю, что переживает мать , если допустим ей пришлось бы писать заявление в милицию на собственных детей. Не последнюю роль играет теща. Рассказывать все это долго и неинтересно, тем более, что ситуации с тещами, свекровями и т.д. -это отдельная тема. Многим она близка, а многим и нет. Приведу только один пример. Два дня назад ,жену и 16-летнего сына вызывали на комиссию по поводу нежелания сына учиться в лицее. Жене было сказано, что если в течении месяца, ситуация не измениться, то на нее будут заводить административное дело, потому что в нежелании ребенка учиться, виноваты родители. Не хочу оспаривать это решение. Самое смешное, что на следующий день теща дарит мальчику компьютер, причем за очень приличные деньги. Отсюда вопрос, каким образом можно воздействовать на ребенка, если ему в открытую дают понять , что учаться только "лохи". Все очень запущено. Переделать их обоих уже нельзя. Вот только , как жить дальше?
PSY_M
Пользователь

Добавлено: Вс Мар 21, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения:

Вы очень многое умалчиваете.
Необходимо подробно описать ситуацию и чем подробнее, тем лучше. С колько лет Вам, жене, теще? Каков род занятий каждого члена семьи? Когда начались скандалы и из-за чего они возникают, кто является инициатором.
А насчет отношений с тещами и свекровями - это тоже тема очень важная и в каждой семье, помимо схожести в отношениях, бывают и сильные различия. У кого-то теща может быть "золотой".
Все мы люди, но у каждого человека есть свои особенности характера, пристрастия, свои болячки и тараканы, своя профессия и свой статус. И исходя из всего этого и строются отношения в семье.
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru