Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Микротия третьей степени...

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
ТАША
Гость

Добавлено: Вт Сен 07, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Микротия третьей степени...

Мамочки! Поделитесь информацией! Кто-то уже делал операции, кому-то только предстоит, давайте делиться опытом...
Параска
Гость

Добавлено: Чт Сен 09, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: микротия

Здравствуйте. Я еще не являюсь мамочкой, но, думаю мой опыт будет Вам не менее важен, так как я живу уже с таким диагнозом 20 лет. у меня микротия 3 степени правого уха. на счет операции: я ее не делаю сознательно, так как пока мне это не мешает жить. у меня есть все, что есть у "нормальных" людей. хочу ли я ее делать? пока нет. сложно ли было в школе? сложно. Но мне очень помогла поддержка моей Мамы. у меня есть друзья, которые знают о моей проблеме, но их это ни капли не смущает. есть молодой человек, которого это так же не смущает. и поверьте мне, что это даже в какой-то степени закаляет характер.
так что подумайте, стоит ли делать эту операцию? тем более, что ее не советуют проводить раньше, чем ребенок достигнет школьного возраста.
теперь о самой операции: есть два вида- хрящевая и имплантантная.
Хрящевая, это когда берут реберный хрящ, вживляют его, потом берут кожу с ягодицы, чтобы покрыть этот хрящ.( я рассказываю сейчас в краткой форме.) на теле уже два шрама. плюс шрамы в области уха.
Имплантанты тоже не всегда приживаются. опять таки, останутся шрамы.
есть еще нехирургический способ исправления внешнего дефекта- силиконовое ухо крепится к крепежам, которые крепятся к голове. менять его надо каждые два года, а чистить крепежи каждый день.
как по мне, так последний способ стоит большего внимания, т.к. любая операция- это травма для организма и психики.

Вам я желаю удачи и по-больше терпения. И поверьте мне, этот диагноз- это НЕ беда! в мире есть вещи куда более страшнее. Very Happy
Майкл Маус
Гость

Добавлено: Пт Сен 10, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения:

У моей девушки вместо уха - совсем маленькая кожная складочка. Это никак не влияет на то, что я ПО УШИ в нее влюблен.
Цитата:
этот диагноз- это НЕ беда! в мире есть вещи куда более страшнее
согласен на все 100%
ТАША
Гость

Добавлено: Вт Сен 14, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Микротия третьей степени...

Ребята, Параска и Майкл Маус - СПАСИБО за поддержку, Вы удивительные молодцы!
Ольга_ф
Гость

Добавлено: Вт Окт 11, 2011 3:40 pm    Заголовок сообщения: реконструкция уха

Здравствуйте!
Хочу поделиться информацией об эстетической реконструкции наружного уха. Операцию действительно лучше делать от 6-8 лет, пока ребенок еще не пошел в школу, а раковина уже достаточно сформировалась.
Раньше использовалось два вида имплантов - собственные хрящи и силиконовые (о преимуществах и недостатках обоих типов информации достаточно). Сегодня реконструкцию можно делать с помощью биосовместимых полиэтиленовых имплантов материала Medpor. Также проводятся лекции для родителей, где хирург рассказывает об операции, результатах и демонстрирует случаи восстановления ушной раковины, а также отвечает на вопросы родителей. За подробной информацией пишите мне на почту - feklusha06@mail.ru
АННУШ
Гость

Добавлено: Ср Дек 28, 2011 12:18 am    Заголовок сообщения: Микротия третьей степени.

ЭТО ПРОСТО ВСЁ УЖАСНО.И НЕ СЛУШАЙТЕ СКАЗОК ЧТО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО НЕЕТ НЕ БУДЕТ ЧЕМ СТАРШЕ ТЕМ ВСЁ БУДЕТ УЖАСНЕЙ И УЖАСНЕЙ
. МОЕЙ ДОЧКЕ 22 ГОДА ОНА КРАСАВИЦА НООООООО КАК ТОЛЬКО УЗНАЮТ ЧТО У НЕЁ НЕТ УХА БЕГУТ СПОТЫКАЯСЬ КАК ОТ ЧУМЫ
СТОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИЙ РУКИ И СЕРДЦА НЕ ПЕРЕДАТЬ. НО КАК УЗНАЮТ ЭТУ УЖАСНУЮ ВЕСЬ ВСЁ
НИ КРАСНЫЙ ДИПЛОМ НИ АСПИРАНТУРА. НИ ЗАСЛУГИ В СПОРТЕ НЕ ИГРАЮТ НИ КАКОЙ РОЛИ .
ДА ЭТО ЗАКАЛЯЕТ. НО ПОВЕРТИ ЭТО СЛЁЗЫ И СЛЁЗЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И МОИ И ЕЁ .
СЧАСТЬЯ Н Е Б У Д Е Т .
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru