Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

индивидуальное обучение

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы обучения
Автор Сообщение
Матрешка
Пользователь

Добавлено: Вт Июн 21, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: индивидуальное обучение

Здравствуйте! Моего ребенка педагоги предлагают перевести на индивидуальное обучение, для которого необходима справка от психолога или психиатра. Мне не понятно кто дает такую справку, что бы перевели ребенка на такое обучение. Проблем с психическим развитием у ребенка нет. Проблем с поведением ребенка тоже нет. Работая один на один с преподавателем усваивает материал ребенок лучше, т. к. правило преподаватель в классе равняется на отличников и как ими усвоен материал. Какого вида справку я должна взять у специалиста и что в ней должно быть написано, может диагноз какой установлен? Не повлияет ли указанный в ней диагноз на дальнейшую жизнь ребенка? Спасибо.
drLev
Доктор

Добавлено: Чт Июн 23, 2011 9:44 am    Заголовок сообщения:

Мне не совсем понятно, зачем ребенку индивидуальное обучение, если
Цитата:
Проблем с психическим развитием у ребенка нет. Проблем с поведением ребенка тоже нет
. Тут скорее всего нужен репетитор - педагог.

Добавлено: Пт Июн 24, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: индивидуальное обучение

учителя в школе говорят, что ваш ребенок не сдаст ГИА, поэтому необходимо перевести на индивидуальное
drLev
Доктор

Добавлено: Пн Июн 27, 2011 7:56 am    Заголовок сообщения:

Я не педагог, а доктор, но сдается мне, что это лишь повод напроситься на приглашение в репетиторы... разумеется, не бесплатно. Я бы посоветовался со знающими людьми по трем направлениям: 1) с грамотным педагогом (из числа ваших знакомых) - насколько все так плохо 2) с методистом РУНО (муниципального комитета по образованию) - о возможностях организации факультативных занятий + поставить в известность о настойчивости школьных педагогов 3) с потенциальным репетитором по предметам, вызывающим наибольшее опасение. Еще я намекнул бы в школе, что папин одноклассник - прокурор, и если что... Просто мой опыт показывает: перевод на надомное обучение приводит к снижению успеваемости, хотя все ждут повышения. Не имея возможности общаться со сверстниками в образовательном контексте (во дворе-то они все равно будут играть вместе), ребенок утрачивает последние стимулы к учебе.

Добавлено: Вт Июн 28, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения:

спасибо за совет!
Артур
Пользователь

Добавлено: Сб Окт 08, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Индивидуальное обучение

Индивидуальное обучение было и остается самой эффективной формой передачи знаний.
Умник
Частый гость

Добавлено: Сб Окт 08, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Индивидуальное обучение

Артур писал(а):
Индивидуальное обучение было и остается самой эффективной формой передачи знаний.

Если бы Ваш тезис был справедлив, Итон давно бы разорился

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru