Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

ГЕННАЯ ПОЛОМКА

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
Alana
Пользователь

Добавлено: Сб Сен 24, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: ГЕННАЯ ПОЛОМКА

Сыну 12 лет. Развелась, когда ему было 4 года. Слышала такую фразу психиатра: "генная поломка". Если у ребенка склад психики наследован от отца (навязчивые идеи, агрессивность, потребность причинить боль близким и окружающим, рукоприкладство), мотивы поведения в точности повторяются, как у отца, можно ли это лечить? Или медицина с этим не справится? Школьный психолог говорит: это такой склад психики, наберитесь терпения. Детский психиатр города говорит, что они это не лечат, могут только прописать успокоительные лекарства. В целом мой сын - нормальный развитый ребенок. Но когда на него находит этот приступ - жить не хочется.
Жду от вас ответа. Заранее спасибо.
drLev
Доктор

Добавлено: Пн Сен 26, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения:

Алана, опишите мне, пожалуйста, ребенка согласно алгоритму - http://www.otrok.ru/forum/viewtopic.php4?t=2084 и как можно подробнее. Того, что вы описали, мне мало, чтобы даже приблизительно судить о ребенке.
Цитата:
Слышала такую фразу психиатра: "генная поломка". Если у ребенка склад психики наследован от отца (навязчивые идеи, агрессивность, потребность причинить боль близким и окружающим, рукоприкладство), мотивы поведения в точности повторяются, как у отца, можно ли это лечить? Или медицина с этим не справится? Школьный психолог говорит: это такой склад психики, наберитесь терпения
опишите весь разговор, мне трудно рассуждать о фразах, выдернутых из контекста; подробно остановитесь на всех вышеперечисленных особенностях поведения
Цитата:
мой сын - нормальный развитый ребенок
что же тогда привело вас к психиатру?
Цитата:
когда на него находит этот приступ - жить не хочется
какой приступ? вы ничего не описали...

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru