Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

дочь не хочет видеть мать

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы воспитания
Автор Сообщение
Александра
Пользователь

Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 10:02 pm    Заголовок сообщения: дочь не хочет видеть мать

Здравствуйте, у меня очень серьезная проблема и я уже не знаю, может ли мне кто помочь. Мне 26 лет. У меня есть дочь 7 лет. Так получилось, что после развода, который состоялся полтора года назад муж оставил ребенка у себя и не позволил мне ее забрать. Был суд ( я подавала иск) и во время суда он не позволял мне видеть дочку. Никто не мог помочь: опека, милиция все говорили, что только суд все решит. Он выключал телефон, прятал ее, я не могла прийти - мне не открывали дверь. И все это время он внушал дочери, что мама ушла, потому что не любит ее и потому что дочь ей не нужна. Суд тянулся долго, но на лето удалось получить промежуточное соглашение: дочь месяц должна была жить на даче у отца, и месяц у папы. Весь июль месяц мне казалось, что суд - это плохой сон. Мы жили с дочкой душа в душу, смеялись, играли. В августе - новое слушание и никакого промежуточного решения (это как бы незаконно, не имеет силы) и опять мне не дают дочку. Муж грозит, что если я не подпишу соглашение, он мне не даст ее видеть до окончания суда, а адвокаты говорят, что суд продлится еще от года и больше. Ребенку по- прежнему говорят гадости о маме, мне угрожают. Я принимаю решение подписать соглашение, согласно которому, ребенок со мной с пятницы по воскресенье, и половину всех каникул. В сентябре подписываем это соглашение. Сначала все идет хорошо. Потому что дочка идет ко мне в нужное время. Мы вместе проводим выходные дни, планируем досуг.
Однако через несколько недель ребенок начинает отказываться ходить ко мне, начинает вешать трубку, когда я звоню. Бывает, что мы договоримся о встрече, запланируем интересное мероприятие, а на следующий день она не приходит, а грубо говорит по телефону, а если спрашиваешь что случилось - вешает трубку. Она не приходит в мои дни, а бывший муж злорадствуя говорит, что сама дочка не хочет, поэтому и не идет, а он тут не причем. Он говорит, что у меня проблемы в общении, но это не так - дочка стала агрессивной, при общении с друзьями и подружками доводит детей до слез, жестока.
Отец ей ни в чем не отказывает, слушает ее пожелания, тут же выполняет. Она как королева, а он придворный. Если я делаю дочке замечание, она шантажирует:"не разрешишь (или ах, так?) - я пойду к папе от тебя"
В школе она не тянет руку, не инициативна. Все время проводит с бабушкой и папой. Ей не нужны друзья, как она говорит, и ей не нужна мама.
Мне очень нужен совет что мне делать? если я ей звоню каждый день и прошу прийти, обещая ей праздники и подарки - она меня перестает уважать и хамит. Зная, что я хочу ее видеть - пытается манипулировать и мной и отцом. Отец ее за то, что она отказывается идти к маме, ведет в игровые автоматы, дарит ей дорогие подарки.
Когда она вешает трубку или кричит в телефон, ее папа хлопает в ладоши и смеется.
Сама я имею высшее педагогическое образование, квартиру, у меня новый муж, его дочка со мной в хороших отношениях, с удовольствием бывает у нас в гостях. С легкостью нахожу общий язык с любыми детьми, но моя собственная дочка не хочет ко мне ходить, не уважает.
Я бы не хотела, чтобы отец сломал ей жизнь, может быть я могу еще вернуть добрую, общительную девочку - свою дочь?
Он ее балует, учит лгать, она перестает уважать мать, она не хочет видеть родственников с моей стороны, не общается с друзьями, с которыми играла раньше.
Я пробовала решить проблему юридически- и почти бессильна. Получается, что в нашей стране можно отобрать ребенка у матери, у благополучной матери, без вредных привычек, с хорошим доходом, просто так. И не позволять видеть ребенка, делать на глазах у матери из нормальной девочки - лживую, наглую, подлую. Я не знаю как быть и на кого надеятся. Не знаю кто может помочь?
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы воспитания

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru