Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Может, но не хочет?

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы воспитания
Автор Сообщение
Татьяна
Пользователь

Добавлено: Чт Окт 26, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Может, но не хочет?

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Моему сыну 10 лет, он учится в четвертом классе. Еще в детстве я заметила одну особенность: как только надо постараться, потрудиться мой сын отступает. В спорте он занимается только до тех пор, пока он лучший. Как только его обгоняют он придумывает кучу причин почему он не хочет заниматься. Школьные уроки он делает целый день. Его постоянно надо подгонять, иначе он отвлекается. Как только говорю - иди делай уроки, он идет есть, пить, писать, убираться и т.д. Списывает с учебника все время с ошибками. Например: завтра словарный диктант. Сидим учим, все пишет правильно. В школе получает 2. С учителем спорит. Ничего не хочет делать, чтобы лучше учиться. Хотя по дому он всегда помогает. В магазин сходит, с собаками погуляет. Сестру свою обожает, сидит играет с ней. А, еще сказал что хочет играть на гитаре. Купили гитару - не занимается. Сидит трынькает что-то свое. Учитель ругается.
Татьяна
Пользователь

Добавлено: Чт Окт 26, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения:

Забыла написать. Что когда он захочет то получает 5. Так что в дневнике у нас то 5 то 2, и замечания по поводу поведения. Четверть заканчиваем с двумя тройками.
drLev
Доктор

Добавлено: Чт Окт 26, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения:

Ну что сказать? Вероятно, это тот самый случай (понимаете, говорю не видев ребенка, почти наугад), когда наиболее действенной мерой являются пресловутые кнут и пряник... Переход к подобному воспитательному стилю можно осуществить так: а) А давайте будем жить по новому! С понедельника! Итак, мы договариваемся, что... б) ЗНАЧИТ ТАК, ДЕТИ! ЧТО-ТО ВЫ У НАС РАСПУСТИЛИСЬ! НЕ ПОРА ЛИ ЗА УМ БРАТЬСЯ? ИЛИ МНЕ ПОРА НАЧАТЬ ВАС ДРАТЬ, КАК СИДОРОВЫХ КОЗ? Только в любом случае следует помнить, что новые правила распространяются на всех (детей и взрослых); Вы и папа - главные в доме; Ваши с папой позиции обязательно согласованы. ВОТ ВРОДЕ И ВСЕ...

Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 8:20 pm    Заголовок сообщения:

мне 13 лет учусь в 7 классе я могу учиться но не хочу я сама это все осознаю я не глупая мне это даже учителя которые меня не любят говорят. единственное что я просто не понимаю это алгбру, я решила ну и ладно буду заниматься другими уроками но не как не могу собраться посоветуйте мне чтонибудь.
drLev
Доктор

Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Терпение...

Чтобы что-то делать без труда, надо чтобы оно вошло в привычку. Это касается и учебы! Но, прежде, чем оно войдет в привычку, надо иметь достаточно воли, заставляя себя ежедневно трудиться... Замкнутый круг. Но, поверь, все зависит от тебя: захочешь - сможешь.

Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения:

спасибо вам большое.

Добавлено: Чт Мар 31, 2011 4:28 am    Заголовок сообщения:

В нашем образовании не учтена одна СИЛЬНАЯ ошибка:
сидеть, слушать и писать - скука Evil or Very Mad
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы воспитания

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru