Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

МУЖ или РЕБЕНОК

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы воспитания
Автор Сообщение
Мамочка
Пользователь

Добавлено: Чт Окт 26, 2006 10:50 pm    Заголовок сообщения: МУЖ или РЕБЕНОК

Добрый вечер! я впервый раз у Вас у меня есть вопросы, ИХ много...., но сначало о ситуации. Я вышла замуж в 20 лет в 21 родила дочь Катерину, через полгода мы с мужем развелись, у него стали появляться психические расстройства; агрессия и все что из этого вытекаеет, никогда не жалела о том что развелась!!! Сразу после развода познакомилась с молодым человеком, нам было интересно вместе. С первой же встречи мы договорились о том что наши отношения ни к чему нас не обязывают. Но прошло время и мы начали жить вместе, это длилось полгода, пока наши отношения не переросли в нечто большее, как только это случилось, его мать начала вмешиваться, пытаясь разрушить нашу связь, можно сказать почти семью. Ведь он появился когда Катерине было 7 месяцев и до сих пор уже 6 лет мы вместе. Но не забегая вперед, тогда нам пришлось рассаться... Но мы скучали, все равно встречались, и в конце концов опять сошлись. Мать не успокаивалась, и через полгода отправляет его в Москву (До Москвы мы жили в Курске), Она знала чего он хочет, и он был счастлив. Но даже самые лучшие друзья не будут в Москве оплачивать тебе жилье ....., Вообщем ему было не легко, Когда он был в Москве я уехала отдыхать, пыталась завести роман, но ничего не получилось, не смогла.....И вот в один прекрасный день он приглашает меня к себе на оставшийся отпуск. Приехала я в гости к его друзьям на Мерзляковский переулок, Центр Арбат, и мне провинциальной девушке эта жизнь показалась сказкой,
Вижу Наталью Варлей, Алибасова..... каждый день, здаровуюсь на площадке Вообщем почти сказка, но это так. И я от нечего делать решила посмотреть , а сколько здесь зарабатывают.. в газете обьявлений. И наткнулась на обьявление, которое перевернула всю мою жизнь. Я сьездила на собеседование, потом второе и меня взяли. Ничего ему не говоря, я ездила на работу ещё неделю и за это время заработала больше чем у себя за 2 месяца, ну и меня уже было не остановить. Все это время (отпуска) ребенок был у родителей. Приехав домой на один день, я всех поставила перед фактом, что уезжаю в Москву и ребенок а остается здесь с Вами. Был скандал, но после того как я начала привозить по 2000$ в месяц, родители успокоились, наняли няню (дочь часто болеет простуд. заболеваеиями), так продолжалось 2 с половиной года, я приезжала привозила кучу подарков, там у Катерины никогда бы этого не было. Я всегда хотела лучшего для нее, пыталась компенсировать материально нашу разлуку. Прошли эти два года ия накопила деньги на половину квартиры в Подмосковье (Подольск), а он продал квартиру в Курске и мы купили совместную 2-х комнатную в новостройки., Через месяц мы решили узаконить отношения. Мы торжественно расписались (платье, лимузин даже заказали) но не было никого не родтелей, его мать даже не знала....И вотя в ожидании нов. квартиры, планирую переезд ребенка. Чаще об этом говорю, и вижу что его реакция просто ужасна. Он говорит как хорошо нам в двоем, и почему он должен воспитывать цитирую ОШИБКИ МОЕЙ МОЛОДОСТИ.... Но переезд отпеняется, нас кинула компания, которая у которой мы купили квартиру. Короче суды, ужасный стресс, это сблизило меня с мужем, но отдолило от ребенка.... Прошло полгода, и благодаря одному Богу, эта квартира осталась за нами. Ремонт, самая лучшая мебель Счастье непередаваемое и вот наконец, для меня, мой Катипусик, собственой персоны после почти 3-х лет воститания моими родителями. Истерики, крики, мое терпение лопается все чаще и чаще, я начинаю кричать на нее, и даже иногда могу ударить, Муж постоянно только и подливает масло в огонь тем что говорит, вот др. дети спокойные, умные, воспитанные........, а твоя Катя .......Ужас короче. и вот я живу между двух огней, пока Катерину не заберают в больницу с аппендицитом, он даже не соизволил там показаться. И когда я оказалась возле неё на больничной койке, я ненавидела себя за то что когда то позволяла даже крикнуть на нее, малькая 6-ти летняя девочка....., слезы ночь на пролет. Ухаживая за ней там. Я на спала ночами, просто сидела и смотрела на нее......, мне все говорили, что у меня трудный ребенок,и что я слишком выкладываюсь......Тогда она была самое главное что есть у меня, хотя она и так главное. После больницы я решила отвести ее на море (Июль), меня не отпускают с работы и я увольняюсь. Поехали отдыхать в троём.Ближе к концу все началось сначало, опять скандалы, у меня истерики.
Сейчас я не могу найти себе нормальную работу, ребенок болеет постоянно, сделали обследование, аллргия на бытовую пыль ну и началось больцы, лекарства, деньги.....уже все закончились. Муж зарабатывает мало, но с перспективой на квартиру в Москве. Я в панике. Моему ребенку и так тяжело дышеться, а тут я ещё помогаю, что ни день, то новый скандал. При попытке поговорить с мужем о ситуации, о том что делать, ну вообще побеседовать за круглым столом, получаю один ответ : "Я не думал что будет так трудно", почему я должен ростить Твою Ошибку......, на ответ Куда ты смотрел все эти 6 лет - ответ один " За секс с тобой я могу простить тебе все, готов терпеть, все что угодно, но из этого дерьма пардон, выберайся сама.......
Может развестись и начать все сначало????? Потому что в первую очередь страдает мой ребенок, из-за меня, и из-за той ситуации которую я создала.
Простите что отняла у Вас много времени, но если кто нибудь мне поможет, буду очень признатьна.
drLev
Доктор

Добавлено: Вс Окт 29, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Лучше Вас никто не ответит

Ох уж, эти сентиментальные истории... Понимаю, надо было выговориться, сформулировать для себя вопрос, на который никто кроме Вас не вправе давать ответа. А за мужа Вашего, право, стыдно ... раз женился, значит со всем "приданным", включая дочку. Да и трудно понять, как можно не любить ребенка, с которым бок о бок прожил несколько лет.

Добавлено: Вс Окт 29, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: МУЖ или РЕБЕНОК

Добрый день, Доктор! Спасибо Вам большое, что ответили мне.
Да уж я "переборщила" с рассказом - в последнее время эмоции берут верх на разумом.
Возможно, я и знаю ответы на вопросы, но боюсь себе в этом признаться, и уж тем более начать действовать. Жаль что не повинный ребенок, который уже все понимает и имеет свою точку зрения, страдает из-за наших отношений.
Шеночка
Пользователь

Добавлено: Чт Янв 18, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения:

Ни один мужчина не стоит отказа от общения со своим ребенком! Мужиков в конце-концов много, найдется и порядочный! Если мужчина полюбил женщину, он любит и его ребенка. А вашей девочке нужна заботливая любящая МАМА! И тогда с поведением ее все будет в порядке.
Мамочка
Пользователь

Добавлено: Пт Янв 19, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения:

Спасибо Вам, что прочитали и остались не равнодушной. Ситуация на сегоднешний день изменилась в корне, я беременна уже второй месяц. Сначало он был счастлив, а потом насмотревшись на мой токсикоз, решил что больше не выдержит и говорит об аборте. Из начально я сразу решила, что рожу только в том случае, если он будет его очень хотеть, а теперь не знаю что и делать. Аборт все таки убийство...... , и мне с этим жить всю оставшуюся жизнь.
drLev
Доктор

Добавлено: Вс Янв 21, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения:

Во-первых, я должен как врач Вас предупредить: аборт очень опасен для здоровья женщины! Вам это еще в школе на уроках биологии должны были рассказать. Распространяться не буду - в сети информации о негативных последствиях абортов - смертях, бесплодии, эндометриозе, воспалительных заболеваниях - предостаточно. Это медицинская сторона.
Во-вторых, это действительно убийство, причем осознанное убийство собственного ребенка - дикость, варварство. Про таких негодяев говорят: "креста на нем нет". Это этическая сторона (моя субъективная позиция).
В-третьих: ну и супруг же у Вас Embarassed

Добавлено: Вт Фев 13, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения:

М-да, бывает же такое(
Анна_
Пользователь

Добавлено: Пт Мар 02, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения:

Читала и ужасалась! Что Вы сами то хотите? Вы выбираете между мужем и ребёнком или просите совета кого Вам выбрать? Может быть я буду резка, но это просто безнравственно с Вашей стороны! Как можно выносить малышку, родить, кормить её грудью и после этого вот так выбирать?
А мужчина, который любит Вас будет любить и Вашего ребёнка и примет его как своего, родного! Делайте выводы!
Я тоже выскочила замуж рано, и родила дочку. И был момент, когда после развода полюбила мужчину, но он забыл сделать моему ребёнку подарок сначала на Новый год, потом на день рождение, и мы расстались.
Сейчас моей дочке уже восемь, я замужем за любимым человеком! И когда наши отношения только выстраивались, он сразу знал о том, что ребёнок для меня играет ГЛАВНУЮ роль в жизни. И когда мы расписывались (пошли втроём), Соньку спросила регистратор: "Ты хоть знаешь, что они делают?" На что мой ребёнок ответила: "Мама за папу замуж выходит".
Удачи Вам! На свете много мужчин, которые отличаются психологической зрелостью и примут Вас со всеми Вашими "ошибками". Мне очень жаль Вашу Катюшу!!! Пока не поздно, повернитесь к ней лицом!!! Она же ВАША!!!
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы воспитания

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru