Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Как развивать творческие способности ребенка?

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы обучения
Автор Сообщение
alolg
Пользователь

Добавлено: Вт Фев 13, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Как развивать творческие способности ребенка?

Морему малышу 3 годика. Естественно, задумываюсь над тем, чтобы развивать личность малыша. Думаю в какие секции его отдать, выглядываю талантлевых преподавателей. Завела себе дневник молодой мамы, общаюсь с такими же мамами. Мне очень понравилась идея рисования пластилином, опубликованная на бэбиблог ру. Там девушка пишет в дневнике, что учительница в садике придумала такое занятие, как рисование пластилином. Наверно для маленького ребенка - это полезное занятие. Как считаете?
Как еще начинать развивать своего ребенка? Кто что делает?
Ирина
Пользователь

Добавлено: Чт Фев 15, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения:

У меня двое детей и с каждым ребёнком начинала по-разному.

С первым ребенком - с трёх лет больше занималась развитием речи (читала ребенку детские стихи, сказки, заучивали наизусть прямо на прогулках отрывки из детских произведений, стихи). Папа с ребенком изучал буквы по собственной методике и уже к четырем годам девочка немного читала. Предлагали и конструкторы, занимались аппликацией. Немного рисовали. Занятия проводила самостоятельно, строго по расписанию. Например, понедельник - лепка и развитие речи, вторник - аппликация и конструирование, среда - рисование, р.р., четверг, пятница - только р.р. немного математики (только пересчитывали и сравнивали материал для занятий, например, количество карандашей и т.п.) Сб. - музыка. Воскресенье - выезд на природу, отдых за городом.

Второму ребенку была предложена некоторая свобода выбора: в детской стены оклеили спец. бумагой постоянно сменяющейся и на ней можно было по выбору самого ребенка рисовать, лепить и наклеивать фигурки на стены, "калякать-малякаить" чем угодно: красками, карандашами, мелом, помадой губной, просто ставить отпечатки ладошек, создавая узоры и т.д. Пол тоже был иногда задействован. В специальные секции не ходили, занялись только плаванием. А в четыре - ин. языки.

Сегодня
- старшая знает русский, французский, нидерландский, испанский, английский, основы латинского и греческого. Пишет книгу. Ей 14лет.
Младшая - русский, французский, нидерландский, латинский, прекрасно рисует, конструирует. Ей 10 лет.

Главным у меня было и остается - никогда ничего не заставлять делать насильно.

Добавлено: Сб Янв 24, 2009 1:07 am    Заголовок сообщения:

У меня сын 4 года, мы с супругой долго думали, куда направить своего малыша. И нашли, как мне кажется не плохой вариант. Центр развития интердетство там, что то вроде дошкольного воспитания, но при этом нет такой строгости как скажем в школе, обучение складывается во время игры. Недавно пришел за ним, а он на меня смотрит как мол пап зайди попозже, еле забрал его от туда....)))
Старый Пень
Пользователь

Добавлено: Вс Фев 15, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения:

Евгений писал(а):
У меня сын 4 года, мы с супругой долго думали, куда направить своего малыша. И нашли, как мне кажется не плохой вариант. Центр развития интердетство там, что то вроде дошкольного воспитания, но при этом нет такой строгости как скажем в школе, обучение складывается во время игры. Недавно пришел за ним, а он на меня смотрит как мол пап зайди попозже, еле забрал его от туда....)))

Как достала реклама на форумах @#@@#$%@$%@
duntik
Пользователь

Добавлено: Пн Авг 17, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: !!!

Это полезная реклама.... Very Happy
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы обучения

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru